scegli un canale

Programmazione Eurosport 2HD 09/10/2019

Eurosport 2HD
Venerdì 10 luglio
Sabato 11 luglio
Domenica 12 luglio
Lunedì 13 luglio
Martedì 14 luglio
Mercoledì 15 luglio
Giovedì 16 luglio
ORARIO PROGRAMMA
00:00 Flash News
sport
altri

Flash News - Notiziario...

00:05 Flash News
sport
altri

Flash News - Notiziario...

00:05 Tennis: Laver Cup
sport
tennis

Secondo turno da Linz,...

00:10 Automobilismo: 6 ore del Fuji
sport
altri

Sintesi - Seconda prova...

01:10 Ciclismo: Tre Valli Varesine
sport
ciclismo

Corsa in linea - Edizione...

01:30 Ciclismo: Milano - Torino
sport
ciclismo

Corsa in linea - La...

02:10 Ciclismo: Memorial Franck Vandenbrouck
sport
ciclismo

Sport - Ciclismo

03:00 Giochi Olimpici: La casa delle Olimpi...
sport
altri

Legends Live On - I...

03:00 Tennis: Laver Cup
sport
tennis

Secondo turno da Linz, Austria

03:30 Giochi Olimpici: La casa delle Olimpi...
sport
altri

Home of the Olympics -...

04:00 Giochi Olimpici: La casa delle Olimpi...
sport
altri

Home of the Olympics - Le...

04:30 All sports: WATTS
sport
altri

Speciale Ottobre -...

04:30 Ciclismo: Milano - Torino
sport
ciclismo

Sport - Ciclismo

05:00 Ciclismo: Tre Valli Varesine
sport
ciclismo

Corsa in linea - Edizione...

06:00 Ciclismo: Memorial Franck Vandenbrouck
sport
ciclismo

Sport - Ciclismo

07:00 Automobilismo: 6 ore del Fuji
sport
altri

Sintesi - Seconda prova...

08:00 All sports: WATTS
sport
altri

Speciale Ottobre -...

08:30 Ciclismo: Tre Valli Varesine
sport
ciclismo

Corsa in linea - Edizione...

09:30 Ciclismo: Memorial Franck Vandenbrouck
sport
ciclismo

Sport - Ciclismo

10:30 Tennis: US Open
sport
tennis

US Open: Finale femminile...

11:55 Tennis: Laver Cup (live)
sport
tennis

Secondo turno da Linz,...

14:00 Tennis: Laver Cup (live)
sport
tennis

Secondo turno da Linz,...

16:00 Tennis: Laver Cup (live)
sport
tennis

Secondo turno da Linz,...

16:30 All sports: WATTS
sport
altri

Speciale Ottobre -...

17:00 Ciclismo: Milano - Torino
sport
ciclismo

Corsa in linea - La...

18:30 Automobilismo: 6 ore del Fuji
sport
altri

Sintesi - Seconda prova...

19:30 Giochi Olimpici: La casa delle Olimpi...
sport
altri

Home of the Olympics - Le...

20:00 Flash News
sport
altri

Flash News - Notiziario...

20:05 Ciclismo: Tre Valli Varesine
sport
ciclismo

Corsa in linea - Edizione...

21:00 All sports: WATTS
sport
altri

Speciale Ottobre -...

21:05 Basket: Fase a gironi - 2a giornata
sport
basket

Segafredo Virtus Bologna...

23:20 Giochi Olimpici: La casa delle Olimpi...
sport
altri

Home of the Olympics - Le...

23:50 All sports: WATTS
sport
altri

Speciale Ottobre -...